• Библиотека

Библиотека МБОУ «СШ №40» представляет собой информационно-библиотечный центр с рабочими зонами, оборудованными читальным залом, абонементом и книгохранилищем, обеспечивающим сохранность книжного фонда. Обучающимся обеспечен доступ к информационным ресурсам Интернета, учебным ресурсам на электронных носителях. Фонд библиотеки МБОУ «СШ №40» укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой, методической, художественной и учебной литературой.

Вт-пт

8 (3466) 26-32-50 (доб.222)

Читальный зал:

Вт-пт

Почтовый ящик

Библиотека МБОУ «СШ №40» укомплектована учебниками, включенными в федеральный перечень, по всем учебным предметам федерального компонента. Количество учебников по учебному предмету, приходящихся на одного обучающегося составляет не менее 1 ед. Книгообеспеченность учебниками (количество на одного ученика) -13,5 ед.
    •    Имеются ЭОР по всем учебным предметам федерального компонента.
    •    При заказе учебной литературы учитывается:
    •    концепция развития МБОУ «СШ №40»;
    •    требования ФГОС НОО, ФГОС ОО, государственных образовательных стандартов;
    •    социальный заказ родителей и обучающихся при выборе профиля;
    •    соблюдение линейности выбранных учебных пособий;
    •    состав учебного фонда библиотеки МБОУ «СШ №40».
    Поступление учебной литературы в МБОУ «СШ № 40» осуществляется из двух источников:
    1.    Оформление заказа на учебную литературу в соответствии с приказом департамента образования;
    2.    Из средств субвенций на реализацию образовательных программ.

Адрес места нахождения
    Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нижневартовск, улица Дзержинского, 29а
    138,9 кв.м
    19610