• ППМС центр

Центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Целью деятельности центров ППМС помощи является предоставление доступной и качественной ППМС помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении общеобразовательной программы, развитии и социальной адаптации.

ППМС-помощь обучающимся и их родителям (законным представителям) в   оказывается по следующим направлениям в соответствии с видом деятельности:

— оказание ППМС-помощи обучающимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;

— оказание ППМС-помощи в развитии и социальной адаптации лицам с ограниченными возможностями здоровья, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

ППМС помощь предоставляется с учетом заключений ТПМПК, индивидуальных программ реабилитации и абилитации детей инвалидов (ИПРА), рекомендаций территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Нижневартовска (ТКиНЗП) при наличии письменного согласия (заявления) родителей (законных представителей) обучающихся.

Нормативные документы:

• Постановление правительства ХМАО Югра от 05.09.2013 №359-п «О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации».
    • Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского АО — Югры от 4 мая 2016 г. N 703 «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры»
    • Приказ департамента образования администрации города от 11.09.2017 №496 «О создании центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи в образовательных организациях».

ППМС центр МБОУ «СШ №40»

Руководитель — Брычкова Яна Владимировна

Адрес: г.Нижневартовск, ул. Дзержинского, 29А

Телефон: (3466)26-32-50