• Медицинский кабинет

Вид помещения Адрес места нахождения Площадь Количество мест
    Объект охраны здоровья (медицинский кабинет) Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, д.29а, кабинет №215 22,4 м2 3

Здоровье детей отнесено к приоритетным направлениям социальной политики в области образования. Решение проблемы сохранения и укрепления здоровья детей, требует совместных усилий и координации деятельности педагогов, медицинских работников, психологов, родителей.

Основными целями общеобразовательной школы является сохранение здоровья обучающихся и восстановление адаптационных возможностей организма ребенка, полноценное физическое и психологическое развитие учащихся в соответствии с возрастом, обучение основам здорового образа жизни, формирование  здоровьесберегающей  культуры.

Успешность обучения в школе соотносится с  уровнем состояния здоровья, с которым ребенок пришел в школу, что является исходным фоном на старте обучения.

В МБОУ «СШ №40» и дошкольном отделении созданы условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся и воспитанников: работает психологическая, медицинская и информационно-аналитическая службы.   Имеются специалисты: педагог-психолог, логопед, социальные педагоги, работающие над вопросами сохранения и коррекции здоровья обучающихся.  Открыты и успешно работают логопедический кабинет, кабинет психологической службы,   медицинские кабинеты.

Медицинский контроль за состоянием здоровья обучающихся осуществляется МБУ «Детская городская поликлиника» на основании договора №87-Ш от 06.06.2013 г. «Об организации медицинского обслуживания».

Оборудование процедурной: умывальник, кушетка, ширма, медицинский шкаф, передвижная лампа Дезар - 4, подушка кислородная, термоконтейнер, роторасширитель, носилки санитарные, аппарат Рота, тонометр механический и автоматический, холодильник, весы, ростомер, дозатор настенный, диспансер для полотенец. Имеется подвод горячей и холодной воды. Процедурный кабинет облицован плиткой.

Состав помещений с указанием площадей:

• школьный медицинский кабинет – 22,4 кв.м.;
    • процедурный кабинет – 1 (21.8 кв. м.);
    • комната для заболевшего ребенка -1 (5,7 кв.м);
    • стоматологический кабинет - 1 (19,5 кв.м).

Медицинский кабинет МБОУ « СШ №40»

Режим работы: Понедельник - пятница  8.00  - 19.00 , суббота - 1 раз в месяц: 8.00 - 14.00.
    Телефон: 8(3466)26-32-50 (доб.218)
    Предоставляемые  услуги: Эффективное медицинское обеспечение обучающихся для повышения уровня их здоровья и снижения заболеваемости;