• Охрана труда

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных и сложных. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел и многое другое.

Нормативные документы по охране труда МБОУ «СШ№40»

• Управление охраной труда в МБОУ «СШ №40»
    • Инструкция по ОТ ИОТ
    • Инструкция по ТБ ИТБ
    • Перечень инструкций по ОТ
    • Перечень инструкций по ТБ для обучающихся
    • Положение о порядке обеспечения спецодеждой
    • Положение по обучению по ОТ
    • Положение по СОУТ
    • Положение по управлению профессиональными рисками
    • СОУТ 2019 года
    • Перечень положений по ОТ

В соответствии с ФЗ РФ №426-ФЗ от 28.12.2013 г. в 2019 году в МБОУ «СШ №40» закончено проведение специальной оценки условий труда на всех рабочих местах согласно штатного расписания. Рабочие места с вредными и опасными условиями труда в МБОУ «СШ №40» отсутствуют.

Итоговый класс условий труда на всех рабочих местах РМ-2. Срок действия материалов по СОУТ 5 лет.

• Результаты СОУТ

Организация общественного контроля