• О сохранении здоровья

Видео-урок "Безопасное поведение при встрече с собакой"

Памятка "Алгоритм действий граждан при встрече с животными на улице".

Памятка "Алгоритм для хоз субъектов правоохр органов".

Памятка "Безопасное поведение с собакой".

Памятка "Бешенство".

Памятка "Гуляем правильно".

Памятка "Детям о поведении с животными".

Памятка "Как избежать укуса".

Памятка "Кормить или не кормить".

Памятка "Памятка по выгулу животных".

Памятка "Правило поведения ребенка с собакой".

Памятка "Стерилизация".

Памятка "АИС единая информационная база домашних животных и животных без владельцев".

Памятка "Дети на дороге"

Памятка Детям о правилах поведения на железнодорожном транспорте

Памятка Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Видео Ролики наушники

Видео  РЖД предупреждает

Памятка Опасные для жизни последствия экстремальных увлечений на объектах транспорта – «Зацепинг»

Памятка Начинается игрой, заканчивается трагедией – «Зацепинг»

Памятка Опасности  Зацепинга

Памятка По профилактике Зацепинга

Памятка СЕЛФИ - забава или УГРОЗА – «Зацепинг»

Памятка "Правила безопасности для детей"
    Памятка "Защита персональных данных в сети интернет"

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Напоминаем меры безопасности в сильные морозы:

Электрообогреватели необходимо использовать только заводского производства, не оставлять их без присмотра;

Электропроводку, розетки, электросеть не перегружать, при необходимости заменить или отремонтировать неполадки;

При эксплуатации печного отопления не допускать избыточного накаливания печей;

Во избежание поломок и ДТП воздержаться от дальних поездок или использовать общественный транспорт;

Тщательно подбирать гардероб, выходить в свободной многослойной одежде, избегать длительного пребывания на улице.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите по телефону 112

Памятка по безопасности в морозы

https://balashiha.ru/files/image/37/87/35/lg!34r.jpgВ жилых домах

В связи с наступившими холодами, чтобы не допустить пожара в своем доме, убедитесь в исправности электрооборудования и обогревателей. Не пользуйтесь самодельными (кустарными) обогревательными приборами. В частном секторе обратить внимание на исправность печного отопления. Не оставляйте без присмотра топящуюся печь, не поручайте надзор за ней детям. Чтобы из печи не выпали горящие угли, ее дверцу необходимо плотно закрывать. Не перекаливайте печь. Будьте осторожны при обращении с огнем, в том числе при курении! Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей одних!

Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в службу «112». Помните! В ситуации, когда дорога каждая минута, от ваших правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь.

В дороге

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды настоятельно рекомендуем отказаться от выездов на дальние расстояния. Если вы все-таки выехали – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке.

Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения. Не отправляйтесь в дорогу в одиночку. Нельзя отправляться в дальнюю дорогу, «закрыв глаза» на наличие признаков неисправности двигателя, коробки передач, мостов и сцепления. Перед поездкой обязательно проверьте работу автомобиля, запаситесь топливом.

Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей.

Возьмите с собой средства связи, зарядные устройства и запасные аккумуляторы к ним. Положите в автомобиль теплые вещи, аптечку, спички, термос с горячим чаем, продукты питания. Не лишним будет взять топор, лопату, буксировочный трос на случай гололеда или заноса.

На улице

В морозы не следует находиться на улице длительное время без особой необходимости, по возможности сократите пребывание на улице детей во избежание переохлаждения и обморожения.

Чтобы снизить риск обморожения, лучше надевать многослойную одежду. Очень хорошо пользоваться одеждой, изготовленной из теплоизоляционных материалов. Особое внимание уделяйте выбору обуви, она не должна быть тесной, в сапоги нужно положить теплые стельки, лучше надеть шерстяные носки.

На морозе нельзя пить спиртные напитки и курить: алкоголь притупляет чувствительность и можно не понять, когда начнется обморожение, а при курении происходит сужение кровеносных сосудов и снижается кровоснабжение конечностей.

Прячьтесь от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.

Признаками обморожения являются потеря чувствительности пораженных участков, ощущение покалывания или пощипывания, побеление кожи. При первых признаках обморожения – немедленно зайдите в более теплое помещение. Помните, что согреваться нужно медленно. Нельзя растирать обмороженные участки кожи. Наложите сухую повязку на повреждённую кожу, это уменьшит скорость отогревания. Пейте много тёплой и сладкой жидкости для согревания организма изнутри. При сильном обморожении обязательно обратитесь к врачу. Впоследствии, старайтесь не подвергать воздействию холода те части тела, которые были обморожены.

Если Вы стали очевидцем происшествия или сами попали в аналогичную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью в службу «112» со стационарного или с мобильных телефонов.