• ЕГЭ

Информация о проведении ГИА-11 в 2023-2024 учебном году

В данном разделе размещена информация о государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Проект расписания ЕГЭ и ГВЭ в 2024 году

Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования

Сроки, место подачи заявления, перечень необходимых документов

Регистрация заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сдачу единого государственного экзамена в 2023 году осуществляется до 01 февраля 2024 года. Заявления на участие в ГИА-11 принимаются  в МБОУ "СШ №40" по адресу: г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, 29а, кабинет №308, тел. 26-32-50, заместитель директора по УР Брычкова Я.В.

Для участия в едином государственном экзамене участнику необходимо подать заявление, согласие на обработку персональных данных и предъявить следующие документы - документ, удостоверяющий личность; СНИЛС.

• Заявление на участие в прохождении ГИА в форме ЕГЭ

Порядок регистрации заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, сдачу единого государственного экзамена на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2023 году (pdf)

Места ознакомления с результатами ГИА, подачи апелляций

С результатами ГИА-11 можно ознакомиться в МБОУ "СШ №40" по адресу: г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, 29а, кабинет №308, тел. 26-32-50, заместитель директора по УР Брычкова Я.В. или кабинет 304 (приемная), директор Домбровская И.В.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляции участников ГИА

НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ:

Федеральный уровень

• Приказ Рособрнадзора от 26.06.2019 №876 «Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета»
    • Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от     «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году»
    • Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от    «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году»

Региональный уровень

• Приказ ДОиМП ХМАО - Югры от 01.11.2022 №10-П-2439 «О Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, иных процедур оценки качества образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2022/2023 учебном году, дополнительном (сентябрьском) периоде 2023 года»

Муниципальный уровень

• Приказ департамента образования администрации города от 11.11.2022 №808 "Об утверждении  плана  мероприятий («дорожной карты») по подготовке к проведению  государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, иных процедур оценки качества образования в муниципальных общеобразовательных организациях в 2022 – 2023 учебном году