• ГЕРОИ НАШЕГО ГОРОДА

Герой Социалистического Труда Звание присвоено в 1973 году за выдающиеся достижения в труде при обустройстве Самотлорского нефтяного месторождения с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Советский хозяйственник, государственный и политический деятель
    Укажите подпись к картинке.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества, 50-летнего юбилея города, прошли тематические беседы с обучающимися 8-11 классово на тему «Герои нашего города». Обучающиеся познакомились с биографией советского хозяйственника, государственного и политического деятеля, Героя Социалистического Труда, жителя города Нижневартовска Нежданова Николая Павловича. Узнали о том, что с 1966 года Н.П.Нежданов принимал активное участие в освоении нефтяных месторождений в Тюменской области. Руководимое им подразделение одним из первых вышло на хозрасчёт, добиваясь рекордных показателей при высоком качестве работ.
    В городе на доме, в котором жил Герой, по проспекту Победы, 3 установлена мемориальная доска.