• «Отсутствие нарушений – залог успешного участия в ЕГЭ!»

19 мая в МБОУ «СШ№40» состоялся брифинг «Отсутствие нарушений – залог успешного участия в ЕГЭ!». Мероприятие проводилось в рамках Дней единого информационного пространства ЕГЭ

На собрании присутствовали учащиеся 11-х классов, классные руководители, заместитель директора по воспитательной работе, технический специалист по видеонаблюдению, психолог, родители.

Цель мероприятия – снижение тревоги и повышения интереса у одиннадцатиклассников к результатам экзамена, предупреждения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ.

Для снижения психологической нагрузки у участников Единого государственного экзамена педагогом-психологом школы Еленой Юрьевной Фисенко были подготовлены памятки для учащихся: «Как помочь себе во время приступа паники на экзамене?», «Советы для успешной сдачи экзамена» и памятки для родителей «Как помочь школьнику «пережить» экзамен?».

Особое внимание участников брифинга обратили на ответственность за нарушение порядка проведения ЕГЭ. Напомнили участникам о правилах проведения ЕГЭ, продемонстрировали образец заполнения бланков регистрации и бланков ответов ЕГЭ, рассказали о группах риска, о правилах получения аттестатов о среднем общем образовании, в том числе особого образца и медалей «За особые успехи в учении». Кроме того, ребят проинформировали о графике публикации результатов ЕГЭ, о запрете использования участниками запрещенных средств в период участия в ЕГЭ.

19 мая пятница, 10:00
    «Отсутствие нарушений – залог успешного участия в ЕГЭ!».